Вы сейчас просматриваете Представление генерального директора

Национальная компания АО НК «КазМунайГаз» приняла решение о назначении Умирова Айбека Сырлыбаевича Генеральным директором ТОО «Урихтау Оперейтинг». Представление нового генерального директора руководящему составу и трудовому коллективу Товарищества состоялось 19 октября 2022 в ходе рабочего визита Заместителя председателя Правления по разведке и добыче АО НК «КазМунайГаз» Исказиева Курмангазы Орынгазиевича в г. Актобе.

До настоящего момента должность генерального директора ТОО «Урихтау Оперейтинг» занимал Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич.

Умиров Айбек Сырлыбаевич родился в 1984 году. Окончил Казахский Национальный Технический Университет имени К.И. Сатпаева по специальности «Разработка нефтяных и газовых месторождений» (Инженер). Трудовую деятельность начинал полевым инженером. Ранее работал в таких компаниях, как ТОО «Фирма АДА Ойл», ТОО «Урал Ойл энд Газ», ТОО «ЖаикМунай». Имеет большой опыт работы в бурении и освоении скважин на суше и на море. С июня 2019 года работал директором филиала ТОО «KMG Drilling & Services» в Азербайджанской Республике.

«ТОО «Урихтау Оперейтинг» на сегодня является одним из важных и сложных инвестиционных проектов АО НК «КазМунайГаз», перед которым стоят большие задачи. До конца текущего года необходимо успешно осуществить запуск объектов наземного обустройства для подачи попутного газа с м/р Восточный Урихтау на Gas Processing Company, в 2023 году необходимо осуществить своевременный переход от этапа разведки к этапу добычи по контракту, до конца 2025 года необходимо подготовить всю наземную инфраструктуру и начать разработку газоконденсатной залежи м/р Урихтау. Учитывая сегодняшний дефицит объемов газа на внутреннем рынке РК, реализация проекта Урихтау стратегически важна для всего Актюбинского региона. В связи с чем желаю вам сил, терпения и успехов в работе, а самое главное, поддержки коллектива компании!» — отметил в своем выступлении Курмангазы Орынгазиевич, обращаясь к Умирову А.С.

Завершилась встреча представлением вниманию руководства АО НК «КазМунайГаз» презентации финансово-хозяйственной деятельности ТОО «Урихтау Оперейтинг» по итогам 9 месяцев 2022 года.